Школа танцев Vesta
+7 (965) 270-20-89
Школа танцев метром. Улица 1905 года, Краснопресненская
3 зала, 10 групп, 10 преподавателей

вКонтакте Фейсбук Твитер ЖЖ
Ютуб RSS Карта сайта
E-mail: info@vestadance.ru
Школа танцев Vesta

Все о Хастле.

Дом, работа, магазин… По такому замкнутому кругу курсируют большинство наших сограждан. Хорошо, если этот круговорот происходит в компании с любимым человеком или с приятными соратниками-друзьями.


А если человек одинок и на работе, и в семье и, уж тем более, в быту?


Надо срочно разрывать эту порочную замкнутость, иначе… депрессии, проблемы с общением, с карьерой, в конце концов, со здоровьем.


Конечно, всем известно, что первые помощники тут – увлечения или хобби. Но на чем же остановить свой выбор? Как объять необъятное?


Убить сразу десять зайцев помогут занятия танцами. Это и живительная магия музыки, и физкультура танцевальных движений и растяжки, и общение с партнерами по танцам, и творческий полет, и многое многое другое.


Если наиболее актуальной для Вас из перечисленных проблем является отсутствие близкого человека, то лучший выбор – это Хастл.


Хастл – это парный танец под любую музыку на ограниченном пространстве. Он относится к категории социальных, так как приемлем для любого возраста танцующих и для любого социального слоя. Внешне Хастл напоминает бальные танцы, но намного более лабилен и импровизационен.


Немаловажна при выборе этого танца и такая причина его популярности - быстрота изучения (за счет простоты и импровизационного характера), через пару месяцев Вы сможете уже довольно сносно танцевать.


Но в чем же секрет сближающего действия танца Хастл на его исполнителей?


По сведениям статистики , предоставленными преподавателем Хастла школы танцев Vesta,


25% пар новичков пришли на урок только начав встречаться, и в ходе обучения заметно укрепили свои отношения.


15% пар – познакомились на уроках и в дальнейшем начали встречаться.


Следующие 20% привели на занятия своих постоянных партнеров.


25% – пытались завязать близкие отношения с другими членами группы.


И только15% – никак не проявили своих романтических амбиций.


Вывод: 85% занимающихся Хастлом люди, жаждущие любви и романтики.


Почему же так происходит?


Дело в психологии. Танцем задаются роли, пробуждающие архетипы Мужчины и Женщины. Мужчина ведет основное направление танца, принимает решения. Главная линия танца строится по его велению и хотению. Партнёрша же вносит в эту структуру неповторимые детали: поворот головы, взмах руки, акцент на каком-либо движении и образуется общая жизнь-танец, в которой каждый исполняет свою роль. И эта роль соответствует бессознательным эталонам, к которым мы тянемся независимо от унисексуальности моды.


А далее действует иной феномен нашей психики, которая мудра и всегда стремится гармонизировать свои составляющие. Те роли, состояния, которых нам не хватает, закрепляются и укореняются в нашем поведении за счёт их постоянного проигрывания. И наоборот, если в нас чего-то слишком много, оно благополучно уходит. Следовательно, мужчины, благодаря Хастлу, становятся более мужественными, женщины - более женственными. Вступает в силу закон притяжения полов - их начинает тянуть друг к другу.


Существует и другой важный фактор - наше тело - посредник между внешним и внутренним миром. Оно в виде жестов, мимики, болезней показывает окружающему миру наше состояние. И через него приходят к нам импульсы из внешнего мира. Люди ориентируются на них и в дальнейшем то, что было приятно, стремятся повторить, то, что неприятно, – избежать. В личную зону доверия – пространство вокруг тела от 50 см до 1-го метра, – большинство из нас допускают только тех, кому доверяют. Партнёры в Хастле из урока в урок учатся этому доверию, постепенно расслабляясь, снимая защиты, синхронизируя движения, и добиваются телесной гармонии. Также замечателен факт, что если обучение танцу оба начинают с первых азов, то процесс притирки и узнавание возможностей своего тела идут параллельно, являясь замечательным поводом для общения уже на вербальном уровне. А общие темы для общения весьма способствуют взаимному сближению.


Основной бонус Хастла - это создание красивого культурного досуга. Целью учебных групп в школе танцев Vesta является не приобретение профессии, а обретение возможности и способности хорошо проводить свободное время. Основной показатель успешности преподавателя - не в месте тренируемых им пар на пьедестале почета, а в свободе и органичности их пребывания в тусовке.


Хорошая группа обучения и вхождение в хастл-дискотеку может стать для человека значимым, а может даже судьбоносным событием.


В нашей школе танцев сложился прекрасный коллектив преподавателей и учеников. Они с интересом и благожелательностью принимают в свою среду всех новичков. Ведь каждый человек – это индивидуальность, которая может привнести в исполнение Хастла уникальные элементы, которые затем могут стать визитной карточкой школы танцев Vesta. Обучение Хастлу у нас - это отличная школа контакта: как танцевального так и социального.


А дальше все продолжается еще интереснее: для тех пар, которые чувствуют, что они танцуют уже достаточно хорошо и могут смело показывать это зрителям, проводятся конкурсы. Кроме соревнований по Хастлу существует огромное количество дискотек, являются отличным местом для обработки уже выученных движений и запоминания новых, более ярких и неожиданных (если, конечно, сумеете подсмотреть их у танцующих). И, конечно же, такие вечеринки - это постоянное место встреч, новых знакомств и безудержного веселья. В любом случае, это мероприятия всегда весёлые, как, впрочем, любые затеи Хастл-тусовки школы танце Vesta, в которой абсолютно все заряжены позитивом, очень любят собираться вместе и всегда готовы принять в свою компанию интересных личностей (вед это – Вы и есть!).


Хастл стал дорoгой в мир танца для многих людей. Пристрастившись к Хастлу и поверив в свою способность танцевать, начинают собственное исследование танцевальной ойкумены. Для кого-то следующим шагом становятся бальные танцы, для других - социальные: сальса, аргентинское танго, буги-вуги.


Присоединяйтесь же к бескрайнему и сказочно-увлекательному миру танцев вместе со школой танцев Vesta.



Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:


март, 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 

События

Расскажи о Школе танцев:

     

Мы в соц. сетях:



На главную    Карта сайта    Отправить письмо

Новости


Школа танцев Vesta
Что нужно для того, чтобы научиться танцевать?
Просто приходи в школу танцев Веста!
Удобные залы: Третьяковская, Новокузнецкая, Полянка, Добрынинская, Серпуховская, Павелецкая, Улица 1905 года, Краснопресненская;
Современные танцы: Хастл, РнБ, Хип-хоп, Брейк, Джаз,
Стрип-пластика, Клубные, Латина, Бальные, Вальс, Танец живота;
Живется интересней, когда танцуешь в Veste!



Тел: +7 (495) 543-86-94

E-mail: info@vestadance.ru

© 2005 - 2024, Школа танцев «Веста»