Школа танцев Веста
На главную Карта сайта Отправить письмо
Что может быть чудесней,
чем танцы в Школе Весте?
+7 (495) 543-86-94
10 залов, 35 преподавателей,
 29205 учеников
Владимир
Регистрация: 28.7.2005
Группа: Преподаватели
Исполняется: 46
gloriaOlga
Регистрация: 30.3.2006
Группа: Ученики
Исполняется: 40
NikoTinKa
Регистрация: 7.1.2009
Группа: Пользователи
Исполняется: 35
Вчера Сегодня Свернуть
СБ, 27 апреля ВС, 28 апреля ПН, 29 апреля ВТ, 30 апреля СР, 1 мая ЧТ, 2 мая ПТ, 3 мая СБ, 4 мая
ДР у NikoTinKa ДР у gloriaOlga ДР у Владимир
Календарь форума

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Фотоконкурс "Мир глазами танцора", Фотографии принимаются с 11.12.06 по 15.01.07
Нет меток для показа
  hroft
§1 (11.12.2006, 02:53)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1421
Регистрация: 1.9.2005
Из: Moscow, Russia
Имя: Сергей
Фамилия: Ермилов



Фотоконкурс «Мир глазами танцора»

1. Фотоконкурс «Мир глазами танцора» проводится Школой танцев «Веста».

2. Время проведения конкурса с 11 декабря 2006 года по 15 января 2007 года (включительно).

3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Танцы
• Портрет
• Природа
• Город



4. Фотографии принимаются с 11 декабря 2006 года по 15 января 2007 года (включительно) по адресу photo@vestadance.ru с обязательным указанием в теме письма ФОТОКОНКУРС. В письме необходимо указать имя, под которым фотографии будут публиковаться на сайте, а также контактный телефон участника для связи. Контактная информация участников не будет предоставлена третьим лицам без их согласия. Каждый участник имеет право прислать на конкурс до 8 фотографий в одну или несколько номинаций, но не более 8 фотографий с одного участника.

5. Члены жюри:
]]>Исмагилов Алексей Шамилевич (alex_ismagilov)]]>
]]>Сергеенко Михаил Владимирович (арт-директор студии Валерия Комягина)]]>
•Абраменков Андрей Валерьевич (зам. Главного редактора журнала «Внешнеэкономические связи», профессиональный фотограф)

6. Награждение победителей членами жюри будет происходить 21 января 2007 года во время проведения ежегодного танцевального конкурса Школы танцев «Веста» -«Дебют».

7. Конкурсные снимки обязательно должны быть в формате jpeg размера не более 1024 по большей стороне. Название фотографии должно выглядеть следующим образом:
номинация_ФИО участника_название фотографии.jpg.

8. Конкурсные снимки должны быть без рамок, логотипов и иных наложений на изображение. Разрешается использование подписей (копирайта) в правом нижнем углу 5 шрифтом (Times New Roman).

9. Фотография должна быть указанного качества (см. пункт 7,8) и соответствовать тематике конкурса. Не принимаются:

•фотографии, противоречащие нормам морали и этики;
•фотографии, авторские права на которые не принадлежат участникам конкурса;
•фотографии, демонстрация которых противоречит действующему законодательству.

10. Конкурсные работы должны демонстрировать, в первую очередь, ваши фотографические навыки и видение, а не уровень владения специальными средствами обработки (Photoshop и т.д.). Однако, возможно использование следующих фильтров: четкость (sharpness), яркость (brightness). Оценка допустимости использования иных программных средств обработки фотографий остается на усмотрение жюри.

11. Не соответствующие вышеназванным критериям конкурсные работы будут дисквалифицированы членами жюри. Дисквалифицированные фотографии будут помещаться в специальный раздел на сайте ”Disqualified” с возможностью оспаривания.
Дисквалифицированные фото
Для оспаривания решения жюри о дисквалификации фотографий необходимо направлять письмо с темой ПРОТЕСТ по адресу photo@vestadance.ru.

12. Отправляя фотографию-заявку на участие в конкурсе, участник соглашается с данными правилами, а также:

•Подтверждает, что все авторские права принадлежат только ему, и использование фотографий при проведении конкурса, в том числе, публичная демонстрация фотографий, не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;
•Подтверждает, что передача фотографий для участия в конкурсе производится им на безвозмездной основе;
•Дает согласие на опубликование переданной фотографии на сайте http://VestaClub.ru; фотографии размещаются в разделах, соответствующих номинациям;
Номинация "Танцы"
Номинация "Природа"
Номинация "Город"
Номинация "Портрет"
•Соглашается с тем, что организаторы не несут ответственности за копирование и распространение фотографий со страниц сайта третьими лицами.

13. Победителями конкурса станут 8 человек (по 2 человека на номинацию), набравшие по итогам оценок жюри наибольший средний балл. Средний балл определяется как сумма всех оценок, выставленных участнику, поделенная на количество членов жюри.

14. Кроме того, приз зрительских симпатий присуждается участнику, фотография которого получила наибольшее число голосов по результатам голосования на сайте http://VestaClub.ru.

15. Накрутка голосов не допустима.

16. Все фотографии, участвовавшие в конкурсе, будут демонстрироваться во время награждения победителей.


Желаем вам удачи в нашем конкурсе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Marie
§2 (12.12.2006, 16:16)


Завсегдатай
****

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 194
Регистрация: 22.2.2006
Из: Москва
Имя: Мария



Фотоконкурс - это интересно... Возникли вопросы: один участник = одна номанация или же один участник и кол-во номинаций по желанию? И сколько фотографий принимаются в рамках одной номинаций от одного участника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  hroft
§3 (12.12.2006, 16:42)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1421
Регистрация: 1.9.2005
Из: Moscow, Russia
Имя: Сергей
Фамилия: Ермилов



Цитата(Marie @ Dec 12 2006, 12:16 PM) *
Фотоконкурс - это интересно... Возникли вопросы: один участник = одна номанация или же один участник и кол-во номинаций по желанию? И сколько фотографий принимаются в рамках одной номинаций от одного участника?


Можно участвовать во всех номинациях сразу, ограничено лишь количество фотографий с одного участника - не более 8 (см. пункт 4) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Marie
§4 (12.12.2006, 16:43)


Завсегдатай
****

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 194
Регистрация: 22.2.2006
Из: Москва
Имя: Мария



Цитата(hroft @ Dec 12 2006, 03:42 PM) *
Можно участвовать во всех номинациях сразу, ограничено лишь количество фотографий с одного участника - не более 8 (см. пункт 4)smile.gif

Спасибо! Моя внимательность просто поражает! smile.gif))

Стало быть, если, к примеру, я захочу выступить исключительно по номинации ПОРТРЕТ, я вправе предоставить 8 разных портретов, так? smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  hroft
§5 (12.12.2006, 18:22)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1421
Регистрация: 1.9.2005
Из: Moscow, Russia
Имя: Сергей
Фамилия: Ермилов



Цитата(Marie @ Dec 12 2006, 12:43 PM) *
Спасибо! Моя внимательность просто поражает! smile.gif))

Стало быть, если, к примеру, я захочу выступить исключительно по номинацииПОРТРЕТ, я вправе предоставить 8 разных портретов, так? smile.gif)


Ага smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Seriga
§6 (12.12.2006, 19:48)


Новичок
*

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2006
Имя: Сергей Кишан



Такой вопрос.

очень часто фотографии 1024 на 768 просто не смотрятся, так как в фотографию очень часто попадает что-то лишнее особенно при фотографировании танцев.

Зачем такие ограничения?
почему, например, не максимальный размер по одной стороне должен быть 768?

При таких ограничениях очень многие фотографии не подойдут, только потому-то они у меня уже обрезаны.

Может как-нибудь смягчить правила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  lkj
§7 (12.12.2006, 20:56)


Новичок
*

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2006
Из: Moscow, Russia
Имя: Сергей



Цитата(Seriga @ Dec 12 2006, 06:48 PM) *
Зачем такие ограничения?
почему, например, не максимальный размер по одной стороне должен быть 768?

При таких ограничениях очень многие фотографии не подойдут, только потому-то они у меня уже обрезаны.

Может как-нибудь смягчить правила?



Совершенно согласен!
Обычно фотографии кадрируются для получения наибольшей выразительности или просто удаления лишних детали. Кроме того, размер 1024х768 - это соотношение сторон 4:3, а зеркалки снимают 3:2.

Может быть существуют ограничения на размер файла (объем в кб), иначе много фотографий просто не смогут выставиться по причине несоответствия геометрических размеров?

И еще один вопрос.
Черно-белые снимки принимаются? Я снимаю на цифру, а не на ч/б пленку, а потом обесцвечиваю или тонирую каким-нибудь оттенком, чтобы придать вид старой фотографии (сепия, например)? Это будет считаться обработкой или нет? Все-таки повышение яркости и резкости - это слишком жесткое ограничение. Если фотография имеет законченный вид, который она приобрела при помощи кривых, это ни в коей мере не снижает ее художественной ценности. Если эта постобработка не бросается в глаза и не выглядит эффектом Фотошопа, а только вносит коррективы в детали экспозиции и полутона (которые на пленке были бы получены сами собой за счет большего динамического диапазона), зачем так жестко оговаривать применяемые инструменты?
Я не спрашиваю о возможности применения эффектов к фотоснимкам, а просто уточняю границы дозволенных инструментальных средств программ для обработки, которые считаются допустимыми в данном фотоконкурсе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  hroft
§8 (12.12.2006, 23:27)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1421
Регистрация: 1.9.2005
Из: Moscow, Russia
Имя: Сергей
Фамилия: Ермилов



Цитата(Seriga @ Dec 12 2006, 03:48 PM) *
Такой вопрос.

очень часто фотографии 1024 на 768 просто не смотрятся, так как в фотографию очень часто попадает что-то лишнее особенно при фотографировании танцев.

Зачем такие ограничения?
почему, например, не максимальный размер по одной стороне должен быть 768?

При таких ограничениях очень многие фотографии не подойдут, только потому-то они у меня уже обрезаны.

Может как-нибудь смягчить правила?

Разумное требование.
Принято решение смягчить правила в этом вопросе, см. правила выше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  nau
§9 (13.12.2006, 13:03)


Активист
***

Группа: Фотографы
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2006
Из: Moscow, Russia
Имя: Каменщиков Андрей



Цитата(hroft @ Dec 12 2006, 07:27 PM) *
Средний балл определяется как сумма всех оценок, выставленных участнику, поделенная на количество членов жюри.


Не очень понятно если я подаю 4 фотки или 4+еще 4, то у меня по определению средний балл будет выше, так как "Средний балл определяется как сумма всех оценок" или я что-то как обычно не так понял ? rolleyes.gif

Фотоконкурс "Мир глазами танцора"
Я все понимаю , но почему не «танцующих» smile.gif
Т.е. партнерши до конкурса не допускаются biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  hroft
§10 (13.12.2006, 14:04)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1421
Регистрация: 1.9.2005
Из: Moscow, Russia
Имя: Сергей
Фамилия: Ермилов



Цитата(nau @ Dec 13 2006, 09:03 AM) *
Не очень понятно если я подаю 4 фотки или 4+еще 4, то у меня по определению средний балл будет выше, так как "Средний балл определяется как сумма всех оценок" или я что-то как обычно не так понял ?rolleyes.gif

Фотоконкурс "Мир глазами танцора"
Я все понимаю , но почему не «танцующих»smile.gif
Т.е. партнерши до конкурса не допускаются biggrin.gif


Нет конечно, от большего числа фоток средний бал не увеличится. Средний бал ведь считается не по отдельному участнику, а средний бал по каждой фотографии участника.

А разве понятие классный танцор не применимо к партнершам? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  nau
§11 (13.12.2006, 14:16)


Активист
***

Группа: Фотографы
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2006
Из: Moscow, Russia
Имя: Каменщиков Андрей



Цитата(hroft @ Dec 13 2006, 10:04 AM) *
Нет конечно, от большего числа фоток средний бал не увеличится. Средний бал ведь считается не по отдельному участнику, а средний бал по каждой фотографии участника.

понял, thx. Я просто не мог себе представить, что один танцор ( =) ) может взять все награды. Привык, что не больше 1 батона в одни руки или 0. smile.gif
Цитата(hroft @ Dec 13 2006, 10:04 AM) *
А разве понятие классный танцор не применимо к партнершам? wink.gif

В моем понимании, если и применим, то с натяжкой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  hroft
§12 (13.12.2006, 15:41)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1421
Регистрация: 1.9.2005
Из: Moscow, Russia
Имя: Сергей
Фамилия: Ермилов



Цитата(nau @ Dec 13 2006, 10:16 AM) *
понял, thx. Я просто не мог себе представить, что один танцор ( =) ) может взять все награды. Привык, что не больше 1 батона в одни руки или 0. smile.gif

В моем понимании, если и применим, то с натяжкойsmile.gif


Один танцор не сможет взять все награды, максимум 4 из 8, у нас же по 2 победителя на номинацию, первое и второе места wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  teresa
§13 (13.12.2006, 19:08)


Новичок
*

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 5
Регистрация: 28.7.2006
Из: Тимирязевская
Имя: Мария
Фамилия: Безродных



Кто за то чтобы изъять мыльницу у tentexa и фотографировать ей только врагов?! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Лисийяд
§14 (14.12.2006, 12:11)


Активист
***

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 32
Регистрация: 17.10.2006
Из: Moscow, Russia
Имя: Алёнка



Цитата(teresa @ Dec 13 2006, 03:08 PM) *
Кто за то чтобы изъять мыльницу у tentexa и фотографировать ей только врагов?! wink.gif


Мыльницу tentexa, впрочем, как и самого tentexa, без боя не отдадим ph34r.gif laugh.gif


Извините за флуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  hroft
§15 (17.12.2006, 17:16)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1421
Регистрация: 1.9.2005
Из: Moscow, Russia
Имя: Сергей
Фамилия: Ермилов



Возникало много вопросов по поводу возможности использования использования фильтров Photoshop и других средств обработки...

По этому поводу хотел отметить, что на наш взгляд невозможно четко отделить допустимое и недопустимое использование фильтров, поэтому пункт 10 имеет столь расплывчатый смысл, который я бы перевел как "используйте что хотите, но не забывайте о том, что фотография должна показывать Ваши фотографические навыки...". Естественно дорисовывание новых объектов недопустимо, для спорных же случаев заведена специальная категория "Disqualified", с возможностью доказать правомерность использования примененных средств обработки.

Поэтому присылайте обработанные фотографии, но не переходите тонкую грань, при которой средства обработки снижают художественную ценость фото... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  hroft
§16 (23.12.2006, 01:43)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1421
Регистрация: 1.9.2005
Из: Moscow, Russia
Имя: Сергей
Фамилия: Ермилов



Не забывайте голосовать за понравившиеся фотки, для тех кто не нашел где это сделать:
под фотографией находятся 6 иконок со звездочками - от 0 до 5, соответствующие оценке от 0 до 5 баллов. Не забудьте про приз зрительских симпатий wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  nau
§17 (24.12.2006, 00:56)


Активист
***

Группа: Фотографы
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2006
Из: Moscow, Russia
Имя: Каменщиков Андрей



Сергей!
Хоть убей! Не вижу где голосовать! blink.gif
Если нажимаю кнопку «Лучшие по рейтингу», то появляются фотографии под которыми есть «звездочки» и голоса. Но при обычном просмотре фотографии у меня под фотографиями этих «звездочек» нет. Посмотрел и в IE и в Opere, даже в исходнике на вскидку не вижу кнопок для голосования. = > либо уже поздно и я заработался huh.gif или … Интересно, как у других?

Хотел проголосовать за эту фоту
http://VestaClub.ru/gallery/displayim...t=-44&pos=4 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  hroft
§18 (24.12.2006, 13:27)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1421
Регистрация: 1.9.2005
Из: Moscow, Russia
Имя: Сергей
Фамилия: Ермилов



Проверил.
Чтобы проголосовать надо вначале залогиниться на форум (этот же логин и на галерею), тогда под фото появится "Оценить этот файл" а также возможность "Добавить комментарий".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  nau
§19 (25.12.2006, 13:22)


Активист
***

Группа: Фотографы
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2006
Из: Moscow, Russia
Имя: Каменщиков Андрей



Цитата(hroft @ Dec 24 2006, 09:27 AM) *
Проверил.
Чтобы проголосовать надо вначале залогиниться на форум (этот же логин и на галерею), тогда под фото появится "Оценить этот файл" а также возможность "Добавить комментарий".

Мда, туплю, дело было действительно в том, что я был не авторезирован.
Проголосовал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  hroft
§20 (30.12.2006, 15:08)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1421
Регистрация: 1.9.2005
Из: Moscow, Russia
Имя: Сергей
Фамилия: Ермилов



К концу 2006 года у нас уже около 30 участников и 150 фотографий участвующих в фотоконкурсе.

Поздравляем всех участников и зрителей с наступающим Новым Годом и ждем от тех, кто еще не решился участвовать, Ваши творческие изыски, за оставшиеся 2 недели до окончания срока приема фото на конкурс!
Успехов в Новом Году! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нет меток для показа

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложения"Маскарад" танцевальный выезд 18-20 декабря 2015г
Танцевально-развлекательный выезд в пансионат Солнечный (Звенигород)
0 Светлана Ермилова 2486 27th November 2015 - 17:15 Посл. сообщение: Светлана Ермилова
Нет новых сообщений Танцевальный выезд "КОВБОИ" на ранчо ВЫСОКОЕ
д/о Высокое (Клинский р-н), 14-16 августа 2015 г
2 Школа танцев Vesta 3943 27th May 2015 - 15:53 Посл. сообщение: Школа танцев Vesta
Нет новых сообщений (2012-03-18) Турнир по хастлу "Держи Ритм" Рейтинг АСХ
ТДЦ Особняк с 15.00, регистрация с 14.00
8 Владимир 6404 22nd March 2012 - 08:31 Посл. сообщение: Владимир
Нет новых сообщений (2012-01-29) Ежегодный конкурс "Дебют - 2012" + 7 лет Весте
с 14.00 в ТДЦ Особняк Третьяковка
12 Владимир 6097 31st January 2012 - 08:51 Посл. сообщение: Владимир
Нет новых сообщений нерейтинговый турнир "Новый формат"
30 октября, Особняк, правила АСХ, без рейтинга
10 hroft 6258 4th November 2011 - 17:15 Посл. сообщение: DALi

 




Тел.: +7 (495) 543-86-94

E-mail: info@vestaclub.ru

© 2005 - 2015, Школа танцев «Веста»
Яндекс.Метрика