Школа танцев Vesta
+7 (965) 270-20-89
Школа танцев метром. Улица 1905 года, Краснопресненская
3 зала, 10 групп, 10 преподавателей

вКонтакте Фейсбук Твитер ЖЖ
Ютуб RSS Карта сайта
E-mail: info@vestadance.ru
Школа танцев Vesta

Танцевальная музыка

Что такое танцевальная музыка? Определение этого понятия очень простое – это музыка, придуманная или исполняемая для того, чтобы под нее танцевали. Танцевальная музыка включает в себя множество вариаций от вальса до танго, от диско до рок-музыки. Со времен зарождения человечества люди хотят танцевать. В древние времена основной целью танца было соблюдение ритуала, так называемый «танец для богов».

Доказано, что танцы способствуют хорошему самочувствию. Люди танцуют, когда отмечают праздники. В Древней Греции после сбора урожая устраивались праздники в честь Бога Вина – Диониса, на которых люди танцевали всю ночь напролет. Хотя понятия «танец» и «музыка» имеют очень глубокие корни, до сих пор не понятно, что произошло сначала. Поскольку ритм и звук идут рука об руку и вдохновляют движение, отношения между ними всегда были символическими.

Наши уши обладают наименьшей чувствительностью по сравнению со всеми остальными органами чувств. Внутри уха всего 3500 волосков, в то время как у глаза 100 миллионов фоторецепторов. И тем не менее, наш мозг очень легко приспосабливается к восприятию музыки, даже небольшое обучение может «перенастроить» способ, с помощью которого мозг воспринимает музыку. Мы все знаем бесспорный факт, что музыка благоприятно влияет на человека, потому что она стимулирует развитие мозга. Недавно ученые открыли, что делает мелодию запоминающейся. Они установили место, в котором мозг улавливает песню. Это слуховая кора, которая обрабатывает информацию, поступающую от ушей.

Танцевальная музыка, помимо всего прочего, еще и стимулирует наш мозг. Исследователи объясняют этим возросшую популярность ночных клубов. Мелодия с постоянно возрастающим ритмом усиливает стимуляцию слухового аппарата.

В последнее время термин «танцевальная музыка» используется в значении «клубная» или «электронная» музыка: техно, хаус, евроданс, брейкданс и транс, барабаны и басы, хип-хоп, рагга.

Электронная танцевальная музыка возникла в 70е годы 20 века. Крафтверк, Георгий Мородер, Донна Саммер и Сильвестр – вот лишь немногие исполнители, положившие начало этому феномену. С 1988 года возникло множество других направлений музыки. Начиная с кислотного хауса и техно и заканчивая трансом. Сейчас можно встретить изобилие направлений со всех концов света. Мы слушаем радио, смотрим телевизор, ходим в ночные клубы… Недавние исследования говорят, что танцевальная музыка – самая популярная из всех других видов музыки, и ее популярность неизменно растет с каждым днем.



Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:


март, 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 

События

Расскажи о Школе танцев:

     

Мы в соц. сетях:



На главную    Карта сайта    Отправить письмо

Новости


Школа танцев Vesta
Что нужно для того, чтобы научиться танцевать?
Просто приходи в школу танцев Веста!
Удобные залы: Третьяковская, Новокузнецкая, Полянка, Добрынинская, Серпуховская, Павелецкая, Улица 1905 года, Краснопресненская;
Современные танцы: Хастл, РнБ, Хип-хоп, Брейк, Джаз,
Стрип-пластика, Клубные, Латина, Бальные, Вальс, Танец живота;
Живется интересней, когда танцуешь в Veste!



Тел: +7 (495) 543-86-94

E-mail: info@vestadance.ru

© 2005 - 2024, Школа танцев «Веста»