Школа танцев Vesta
+7 (965) 270-20-89
Школа танцев метром. Улица 1905 года, Краснопресненская
3 зала, 10 групп, 10 преподавателей

вКонтакте Фейсбук Твитер ЖЖ
Ютуб RSS Карта сайта
E-mail: info@vestadance.ru
Школа танцев Vesta

Ваш колыбельный танец

Как успокоить плачущего малыша или
Ваш колыбельный танец


Задумывались ли Вы, как часто молодые родители сталкиваются с ситуацией, когда ребенок плачет, а все попытки успокоить его тщетны? Как часто мы начинаем раздраженно укачивать кричащего малыша и не можем понять, чего он хочет… К сожалению, в наше время плачущий даже на руках ребенок – не редкость, а каждой маме так хочется вырастить спокойного и уравновешенного человека. Что же делать? Как найти общий язык с малюткой?


Прежде всего, хочется отметить, что любой ребенок ведет себя как своего рода сигнальный маячок. Он всеми доступными ему способами пытается дать понять родителям, чего он хочет. Беда в том, что мы не всегда прислушиваемся к этим сигналам. Нам кажется, что если он сухой и сытый – то чего еще можно было бы желать. А если он вдруг начинает голосить посреди ночи и о причине плача нам остается лишь догадываться – как же поступить? На самом деле, все гораздо проще, чем может казаться на первый взгляд. Достаточно лишь немного понаблюдать за ребенком, прислушаться к нему – и Вы инстинктивно почувствуете причину его плача. И более того, Вы уже тогда будете знать, как ему помочь.


Однако для того, чтобы прислушаться и почувствовать, прежде всего, необходимо успокоиться самому. Ребенок чутко улавливает Ваше состояние, а Ваше раздражение передается и ему. Вот типичная ситуация. Родитель раздраженно думает: «Чего же еще он хочет?»- и тут же невольно напрашивается ответная реплика ребенка: «Почему же он не понимает?». Не спешите раздражаться и сердиться на малыша за то, что он уже в третий раз будит Вас посреди ночи. Помните о том, что мы должны любить наших детей любыми – плохими и хорошими. Покажите ребенку, что Вы готовы прийти ему на помощь. И сделайте это по возможности за секунду до того, как он разразится горькими слезами. Не позволяйте плачу перейти в истерику.


Итак, малютка закапризничал и Вы взяли его на руки. А он кряхтит и продолжает капризничать. Попробуйте найти максимально удобную для него позицию. Сначала подержите его вертикально: возможно, его беспокоит воздух, скопившийся в животике. Если ребенок выгибается, опустите его на руку в горизонтальное положение. Можно также попробовать прижать его спинкой к себе, положив руку на животик. Следите за тем, чтобы смены позиции были плавными, без резких движений, иначе вы можете напугать малыша, и он закапризничает еще сильнее. Крепко прижимая ребенка к себе, Вы даете ему ощущение защищенности, согреваете его своим теплом.


После того, как малыш удобно устроился на ручках – можно исполнять Ваш «Колыбельный танец». Начинайте медленно покачиваться вместе с малышом. Если монотонное покачивание из стороны в сторону не помогает, можно попробовать слегка приседать, соблюдая определенный ритм, или ходить, отрабатывая известные вам варианты танцевального шага. Хорошо помогает легкое похлопывание по спинке – оно, как известно, напоминает малышу о сердцебиении в утробе матери. Напевать при этом можно практически все, что угодно, поскольку вкусы у всех детишек разные. Кто-то охотно засыпает под «Спи, моя радость, усни», а кому-то подавай ритмичные патриотические песни типа «Катюши».


Хотелось бы отметить типичные ошибки, поначалу совершаемые молодыми родителями. Не стоит трясти ребенка на вытянутых руках, обязательно прижмите малыша к себе – иначе Вы не сможете передать ему свое спокойное состояние. И не спешите класть малыша обратно в кроватку, как только он успокоится. Не бойтесь испортить его характер. Подержите ребенка, пока он не успокоится окончательно или пока не начнет дремать. Походите с ним по комнате – монотонное движение успокаивает детишек. Перекладывайте малыша аккуратно. Желательно, если это будет теплое место, потому что от неожиданной смены температуры он может снова проснуться. Если Вы положили ребенка, а он снова начинает беспокойно шевелиться, подержите теплую руку у него на спинке или слегка похлопайте его. И сразу же накройте чем-нибудь теплым – в тепле спится гораздо уютнее и спокойнее.


В заключение, хотелось бы пожелать всем родителям терпения и понимания. Помните: если что-то не получается с первого раза – не стоит опускать руки. Учитесь – и Вы обязательно научитесь. Пусть в Ваших семьях царит гармония и любовь – и тогда наши дети вырастут отзывчивыми, добрыми и любящими. Удачи Вам!



Ирина С


Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:


март, 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 

События

Расскажи о Школе танцев:

     

Мы в соц. сетях:



На главную    Карта сайта    Отправить письмо

Новости


Школа танцев Vesta
Что нужно для того, чтобы научиться танцевать?
Просто приходи в школу танцев Веста!
Удобные залы: Третьяковская, Новокузнецкая, Полянка, Добрынинская, Серпуховская, Павелецкая, Улица 1905 года, Краснопресненская;
Современные танцы: Хастл, РнБ, Хип-хоп, Брейк, Джаз,
Стрип-пластика, Клубные, Латина, Бальные, Вальс, Танец живота;
Живется интересней, когда танцуешь в Veste!



Тел: +7 (495) 543-86-94

E-mail: info@vestadance.ru

© 2005 - 2024, Школа танцев «Веста»