Школа танцев Vesta
+7 (965) 270-20-89
Школа танцев метром. Улица 1905 года, Краснопресненская
3 зала, 10 групп, 10 преподавателей

вКонтакте Фейсбук Твитер ЖЖ
Ютуб RSS Карта сайта
E-mail: info@vestadance.ru
Школа танцев Vesta

Фитнес для деток - продолжение

Во втором полугодии жизни ребенка для обучения его перемещению в пространстве его чаще выкладывают на живот и более интенсивно проводят гимнастические упражнения. дети


Физическому развитию помогают несложные гимнастические приспособления. К 6-7 месяцам крохе нужен турничок. Его часто устанавливают в кроватке. Сначала на перекладину подвешивают игрушки, а потом малыша обучают хвататься за нее и подтягиваться, приподнимая тельце.


Манеж в этом возрасте ребенку уже тесноват, поэтому выделяют место для игры на полу. В качестве первых спортивно-игровых снарядов можно использовать широкие диваны, лесенки, горки из гладких досок. Но при этом малыша нельзя ни на секунду упускать из вида, во избежание ушибов и травм. Все подвижные игры лучше проводить на мягких покрытиях.


На втором и последующих годах жизни занятия Фитнесом требуют уже различных приспособлений – гимнастической палки, обруча, скакалки, самоката (или даже велосипеда).


С двухлетними детьми нужно проводить групповые занятия всей семьей: малыши с большим удовольствием повторяют движения взрослых.


Особого внимания требуют воспитание правильной осанки и ходьбы. Это особенно важно для будущих танцоров. Правильная осанка и походка важны не только с внешней точки зрения, но и в работе внутренних органов.


Для правильной осанки плечи отводят назад, грудную клетку выводят вперед, живот втягивают. При правильной ходьбе линия опоры проходит через пятку и второй палец ноги, поэтому ребенка полезно приучать ходить по узкой доске. Чтобы предупредить плоскостопие, детям нужно давать возможность лазить по лесенкам, прыгать и ходить босиком.дети


На третьем году жизни с ними уже выполняют специальные упражнения, хождение на наружных и внутренних стенках стоп, захват пальцами ног мелких предметов и перекладывание их. Очень полезно ходить босиком по неровным поверхностям (песку, траве), так как это укрепит мышцы стопы. Мышление детей второго и третьего годов жизни конкретно – они лучше понимают то, что видят.


Содержание упражнений должно увлечь, заинтересовать ребенка. Если малыш испытывает положительные эмоции, то это активизирует его, способствует нормальной деятельности сердечно-сосудистой и нервной систем.


Никогда не стоит заставлять ребенка заниматься – принуждение рождает естественный протест, рождает отрицательные эмоции.


Желаем успехов!


Продолжение следует...



Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:


март, 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 

События

Расскажи о Школе танцев:

     

Мы в соц. сетях:



На главную    Карта сайта    Отправить письмо

Новости


Школа танцев Vesta
Что нужно для того, чтобы научиться танцевать?
Просто приходи в школу танцев Веста!
Удобные залы: Третьяковская, Новокузнецкая, Полянка, Добрынинская, Серпуховская, Павелецкая, Улица 1905 года, Краснопресненская;
Современные танцы: Хастл, РнБ, Хип-хоп, Брейк, Джаз,
Стрип-пластика, Клубные, Латина, Бальные, Вальс, Танец живота;
Живется интересней, когда танцуешь в Veste!



Тел: +7 (495) 543-86-94

E-mail: info@vestadance.ru

© 2005 - 2024, Школа танцев «Веста»