Школа танцев Vesta
+7 (965) 270-20-89
Школа танцев метром. Улица 1905 года, Краснопресненская
3 зала, 10 групп, 10 преподавателей

вКонтакте Фейсбук Твитер ЖЖ
Ютуб RSS Карта сайта
E-mail: info@vestadance.ru
Школа танцев Vesta

Кельтские танцы

Кельтские танцы– общее понятие, объединяющее в себе народные танцы бретонцев, ирландцев, шотландцев, корнуэльцев, валлийцев.

Все перечисленные танцы очень сильно отличаются друг от друга. Поэтому изучение Кельтских танцев предполагает освоение как минимум ирландских, шотландских и бретонских танцевальных традиций.

Главенствующая роль в Кельтских танцах принадлежит движениям ног. Руки играют вспомогательную роль, как бы акцентируя внимание на ювелирной работе ног. Танцоры выводят сложнейшие связки элементов с виртуозной точностью. Прыжки поражают высотой и правильностью траектории. Стан прям, подбородок поднят.

Кельтские танцы прекрасно отражают характер народов, родивших их. Нелегкая история освободительных войн выработала Кельтам характер твердый, выносливый, активный и работоспособный. Гордость своей национальной принадлежностью и уверенность в преодолении трудностей к достижению цели читаются в рисунках Кельтских танцев.

Наиболее известны такие Кельтские танцы, как рила, полька, джига. Существуют множество нюансов, отличающих танцы этих народов, таких как сочетание движений и соответствующая музыка. Помимо этого Кельтские танцы разделяются на массовые и индивидуальные.

Кельтские танцы открывают целый мир, о которой иные не имеют малейшего представления. Чего стоит возможность в едином порыве прыгать по кругу под музыку в окружении соратников, кричащих «Йо-хо-хо!»? Депрессии и прочие горькие плоды современной цивилизации боятся таких мероприятий и их участников как огня.

Еще одна особенность Кельтских танцев: они могут быть народными, придворными, постановочными и так далее. Знаменитая постановка «River dance», по которой многие представляют, например, ирландский танец, далека от ирландской народной традиции, так как включает степ, появившийся не ранее XIX века.

Научившись исполнению Кельтских танцев, Вы не только укрепите ноги, спину, но и разовьете память. Замечено, что танцоры Кельтских танцев, люди аккуратные, исполнительные, организованные, полные достоинства. Если вам не хватает этих качеств, обязательно танцуйте Кельтские танцы! Люди, постигшие тайны Кельтских танцев, легко и с интересом овладевают латышскими, норвежскими, французскими и другими национальными танцами.

Записаться в группу ирландских и шотландских танцев


Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:


март, 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 

События

Расскажи о Школе танцев:

     

Мы в соц. сетях:



На главную    Карта сайта    Отправить письмо

Новости


Школа танцев Vesta
Что нужно для того, чтобы научиться танцевать?
Просто приходи в школу танцев Веста!
Удобные залы: Третьяковская, Новокузнецкая, Полянка, Добрынинская, Серпуховская, Павелецкая, Улица 1905 года, Краснопресненская;
Современные танцы: Хастл, РнБ, Хип-хоп, Брейк, Джаз,
Стрип-пластика, Клубные, Латина, Бальные, Вальс, Танец живота;
Живется интересней, когда танцуешь в Veste!



Тел: +7 (495) 543-86-94

E-mail: info@vestadance.ru

© 2005 - 2024, Школа танцев «Веста»